II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
station de Gourette - restructuration du domaine skiable - campagne de travaux 2022
Numéro de référence: GRT_TX2022
II.1.2)Code CPV principal45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
II.1.4)Description succincte:
travaux de restructuration du domaine skiable de la station de Gourette - campagne 2022. Les travaux comprendront : La démolition / construction de bâtiment de commande; Les travaux d'installation d'une remontées mécaniques; Les terrassements pour l'aménagement de pistes et l'équipement du réseau de neige de culture; La construction d'une usine à neige; Les travaux de réseaux électriques associés - lieu d'exécution : Station de ski de Gourette - commune des Eaux-Bonnes - pyrénées-Atlantiques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
piste / Neige de culture : Terrassement de masse, finitions et réseaux neige de culture
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
piste / Neige de culture : Terrassement/Gros-Oeuvre Sdm6 BEZOU
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
piste / Neige de culture : Terrassement/Gros oeuvre Sdm6 BEZOU
piste / Neige de culture : Etanchéité Sdm6 BEZOU
Lot nº: 3
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
piste / Neige de culture : Menuiseries extérieures et serrurerie Sdm6 BEZOU
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
piste / Neige de culture : Fourniture et mise en place d'enneigeurs et intégration supervision
Lot nº: 5
piste / Neige de culture : Modification Sdm6 BEZOU et création du pompage Sdm4
Lot nº: 6
piste / Neige de culture : Démolition
Lot nº: 7
45111100 Travaux de démolition
bâtiments techniques : Gros-Oeuvre
Lot nº: 8
bâtiments techniques : Etanchéité
Lot nº: 9
45261210 Travaux de couverture
bâtiments techniques : Charpente métallique
Lot nº: 10
45261100 Travaux de charpente
bâtiments techniques : Couverture / Bardage / Serrurerie
Lot nº: 11
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
bâtiments techniques : Menuiserie extérieures / Intérieure
Lot nº: 12
bâtiments techniques : Corps d'état secondaires
Lot nº: 13
45421152 Installation de cloisons
bâtiments techniques : Corps d'état secondaires (isolation, cloisons doublage, plafond, sols, peinture)
bâtiments techniques : Cfo/Cfa
Lot nº: 14
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
bâtiments techniques : cvcd / Plomberie
Lot nº: 15
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
réseaux électriques : Réseaux hta / Fibre optique
Lot nº: 17
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
réseaux hta / Fibre optique