II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande — travaux d'entretien, de réparation, d'adaptation et d'agencement des bâtiments du Groupement hospitalier de Territoire Nord-Ouest Vexin Val-d'Oise
Numéro de référence: CS 19NOVO13
II.1.2)Code CPV principal45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commande — travaux d'entretien, de réparation, d'adaptation et d'agencement des bâtiments du Groupement Hospitalier de territoire Nord-Ouest Vexin Val-d'Oise.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Démolitions - maçonnerie - carrelage - enduits extérieurs
Lot nº: 01-A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
45431000 Carrelages
45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations:
Cloisonnement - plâtrerie - isolation - faux plafonds
Lot nº: 01-B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45421141 Travaux de cloisonnement
45320000 Travaux d'isolation
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01-C
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44313100 Clôture en treillis métallique
45421147 Installation de grilles
45421148 Installation de portails
45342000 Pose de clôtures
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: TECHNIQUE / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
Plomberie - installations sanitaires
Lot nº: 02-A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
Chauffage - ger cvc - fumisterie - gaz
Lot nº: 02-B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45333000 Travaux d'installation du gaz
Revêtements sols souples collés
Lot nº: 03-A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peinture intérieure et extérieure - revêtements muraux
Lot nº: 03-B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
45442100 Travaux de peinture
45432210 Travaux de revêtement mural
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03-C
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
Electricité courants forts
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
Vrd - assainissement - voiries
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45232410 Travaux d'assainissement
Menuiseries intérieures - agencements menuisés
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
45421000 Travaux de menuiserie
Etanchéité terrasses - entretien courant
Lot nº: 07-A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261410 Travaux d'isolation de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
Couverture - entretien courant
Lot nº: 07-B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
45261210 Travaux de couverture
45261320 Travaux de pose de gouttières
45261900 Réparation et entretien de toiture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316510 Ferronnerie
Stores intérieurs et extérieurs - volets roulants
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
45421145 Travaux d'installation de volets roulants