Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de relevés topographiques et récolement 2020/2024
II.1.2)Code CPV principal71351810 Services topographiques
II.1.4)Description succincte:
La prestation concerne les missions de levés topographiques et de plans de récolement à réaliser sur l'ensemble du territoire de la CAPI, sur les voiries et foncier concernés par les programmes de travaux des directions:
— voirie,
— espaces publics,
— éclairage,
— eau et assainissement,
— transports et mobilités.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 640 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351810 Services topographiques
71351800 Services topographiques et services de radiesthésie
II.2.4)Description des prestations:
8 communes: Four-la-Verpillière — l'Isle d'Abeau — Saint-Quentin Fallavier — Saint-Alban-de-Roche — Satolas-et-Bonce — Vaulx-Milieu — Villefontaine.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
14 communes: Bourgoin — Jallieu — Châteauvillain — Chèzeneuve-Crachier — Domarin — Éclose/Badinières — les Eparres — Maubec — Meyrié — Nivolas Vermelle — Ruy-Montceau — St-Savin — Sérézin-de-la-Tour et Succieu.