Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe eines Dienstleistungsrahmenvertrags für die Bereitstellung des Folgenden:
• Reinigungsdienste und -bedarf;
• Hygiene-/Sanitärversorgung;
• Abfallmanagement und die Entsorgung von Gütern außerhalb des Standorts;
• Schädlingsbekämpfung;
• Pflanzenpflege im Innenbereich.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bereitstellung von Reinigungsdiensten wie in der Verfahrensdokumentation angegeben.
Õiguslik alus:
Määrus (EL, Euratom) nr 2018/1046
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:Viitenumber: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)CPV põhikood90900000 Puhastus- ja desinfitseerimisteenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
Menetluse eesmärk on sõlmida raamleping järgmiste teenuste osutamiseks:
• puhastusteenused ja tarvikud;
• hügieeni/sanitaartarbed;
• jäätmekäitlus ja varade müük väljaspool asutust;
• kahjuritõrje;
• toataimede hooldus.
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärkMaksumus käibemaksuta: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Puhastusteenuste osutamine vastavalt menetlusdokumentidele.
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:Uimhir thagartha: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)Príomhchód CPV90900000 Cleaning and sanitation services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is é raon feidhme an nóis imeachta creatchonradh seirbhíse a dhámhachtain do sholáthar na nithe a leanas:
• seirbhísí glantacháin agus soláthairtí;
• soláthairtí sláinteachais/sláintíochta;
• bainistíocht dramhaíola agus diúscairt sócmhainní lasmuigh den láthair;
• srianadh lotnaidí;
• cúram plandaí faoi dhíon.
II.1.5)Luach iomlán meastaLuach gan CBL san áireamh: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Soláthar seirbhísí glantacháin mar a léirítear sa doiciméadacht nóis imeachta.
Teisinis pagrindas:
Reglamentas (ES, Euratomas) Nr. 2018/1046
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:Nuorodos numeris: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Procedūros tikslas – paskirti preliminariąją paslaugų pirkimo sutartį dėl šių prekių ir paslaugų teikimo:
• valymo paslaugos ir prekės;
• higienos / sanitarinės prekės;
• atliekų tvarkymas ir turto utilizavimas ne patalpose;
• kenkėjų kontrolė;
• augalų priežiūra pastate.
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Valymo paslaugų teikimas, kaip numatyta procedūros dokumentuose.
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:Número de referência: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)Código CPV principal90900000 Serviços de limpeza e saneamento
II.1.4)Descrição resumida:
O âmbito do concurso consiste na adjudicação de um contrato-quadro de serviços para as disposições do seguinte:
• serviços de limpeza e fornecimentos;
• fornecimentos higiénico-sanitários;
• gestão de resíduos e eliminação de ativos fora do local;
• controlo de pragas;
• cuidados com plantas interiores.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
Disposições dos serviços de limpeza conforme indicado na documentação do concurso.