Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aéroports de Lyon – accord cadre pour la fourniture, l'installation d'EDS standard 3 avec contrat de maintenance associé
Numéro de référence: HA.18.12.848/LB
II.1.2)Code CPV principal38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, installation d'EDS standard 3 de débit minimum 1 200 bag/h.
Contrat de maintenance associé aux machines (durée du contrat 15 ans)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
38582000 Équipement de contrôle aux rayons X
II.2.4)Description des prestations:
Mise en place d'un accord cadre pour la fourniture, l'installation d'EDS standard 3 débit minimum de 1 200 bag/h. Contrat de maintenance associé (sur une durée de 15 ans)