Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance, contrôle, nettoyage et réparation des aires de jeux municipales et marquage au sol
Numéro de référence: 21s0024
II.1.2)Code CPV principal50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
II.1.4)Description succincte:
marché public de services qui comporte 2 lots :- lot 1 : Prestations de maintenance, contrôles, nettoyage et réparations des aires de jeux municipales.Ce lot 1 est décomposé en 3 parties :- partie 1 : Mission de contrôle de la conformité, tests Hic, sécurité et de l'état des aires de jeux (prix global et forfaitaire).- Partie 2 : Opérations périodiques de contrôle fonctionnel, de maintenance, de nettoyage et petites réparations des aires de jeux (prix global et forfaitaire).- Partie 3 : Opérations particulières et ponctuelles de remise en état de certaines parties d'aires de jeux (prix unitaires à bons de commandes).- Lot 2 : Marquage au sol dans les cours d'écoles - encadré par un montant maximum de 10 000 euro(s) (T.T.C.)/An (prix unitaires à bons de commandes).La durée du marché est du 01/01/2022 au 31/12/2022, renouvelable de manière tacite 3 fois par
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance, contrôle, nettoyage et réparation des aires de jeux municipales
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
34922100 Marquage routier
II.2.4)Description des prestations:
ce lot comporte 3 parties :-Partie 1 : Mission de contrôle de la conformité, tests Hic, sécurité et de l'état des aires de jeux (prix global et forfaitaire).-partie 2 : Opérations périodiques de contrôle fonctionnel, de maintenance, de nettoyage et petites réparations des aires de jeux (prix global et forfaitaire).-partie 3 : Opérations particulières et ponctuelles de remise en état de certaines parties d'aires de jeux (partie à bons de commandes - prix unitaires)
marquage au sol dans les cours d'écoles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34922100 Marquage routier
ce lot 2 est encadré par un montant maximum de 10 000 euro(s) (T.T.C.)/An (partie à bons de commandes - prix unitaires)