II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025
Numéro de référence: DRI.21.116.CB
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025. L'Acquisition des prestations sera effectuée par un accord-cadre à bons de commande, sans minimum et dont les montants maximum annuels sont les suivants : - lot 1 : Service Territorial d'aménagement d'autun / Le Creusot : 1 500 000 euro(s) HT ; - lot no 2 : Service Territorial d'aménagement du Charolais-Brionnais : 1 800 000 euro(s) HT ; - lot no 3 : Service Territorial d'aménagement du Chalonnais : 1 600 000 euro(s) HT ; - lot no 4 : Service Territorial d'aménagement du Louhannais : 1 000 000 euro(s) HT ; - lot no 5 : Service Territorial d'aménagement du Mâconnais : 1 300 000 euro(s) (H.T.). Les marchés passés par accord-cadre à bons de commande sont conclus pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il sont reconductibles tacitement 3 fois, pour une période de 1 an
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Service Territorial d'aménagement d'autun / Le Creusot
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025 - lot no 1 : Service Territorial d'aménagement d'autun / Le Creusot pour un montant maximum annuel de 1 500 000 euro(s) (H.T.). Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il est reconductible tacitement 3 fois, pour une période de 1 an
lot no2 : Service Territorial d'aménagement du Charolais-Brionnais
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233220 Travaux de revêtement de routes
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025 - lot no 2 : Service Territorial d'aménagement du Charolais-Brionnais pour un montant maximum annuel de 1 800 000 euro(s) (H.T.). Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il est reconductible tacitement 3 fois, pour une période de 1 an
lot no3 : Service Territorial d'aménagement du Chalonnais
Lot nº: 3
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025 - lot no 3 : Service Territorial d'aménagement du chalonnais pour un montant maximum annuel de 1 600 000 euro(s) (H.T.). Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il est reconductible tacitement 3 fois, pour une période de 1 an
lot no 4 : Service Territorial d'aménagement du Louhannais
Lot nº: 4
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025 - lot no 4 : Service Territorial d'aménagement du Louhannais pour un montant maximum annuel de 1 000 000 euro(s) (H.T.). Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il est reconductible tacitement 3 fois, pour une période de 1 an
service Territorial d'aménagement du Mâconnais
Lot nº: 5
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - années 2022 / 2025 - lot no 5 : Service Territorial d'aménagement du Mâconnais pour un montant maximum annuel de 1 300 000 euro(s) (H.T.). Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2022. Il est reconductible tacitement 3 fois, pour une période de 1 an