Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux à usage unique (Dmu) de congélation
Numéro de référence: 2020EFS-CPDL154
II.1.2)Code CPV principal33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux à usage unique (Dmu) de congélation. Accord-Cadre est mono-attributaire à bons de commande avec un minimum et un maximum exprimés en valeur. Montant minimum pour 48 mois : 85 000 euro(s) (H.T.). Montant maximum pour 48 mois : 255 000 euro(s) (H.T.). Durée de 48 mois ferme à compter de la date de notification
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de dispositifs médicaux à usage unique (Dmu) de congélation Cryomacs en conditionnement de 50 ml et 500 ml sur les sites efs cpdl de Tours Bretonneau et ABG. Les spécifications techniques des fournitures figurent au CCTP