II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation des 6 déchètteries de la Communauté d'agglomération de Forbach
Numéro de référence: 2021/25DMA
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
prestations d'exploitation des 6 déchèteries de la Communauté d'agglomération de Forbach Porte de France, situées dans les communes de Behren-Lès-Forbach, Diebling, Forbach, Rosbruck, Spicheren et Stiring-Wendel
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
exploitation du haut de quai
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
evacuation et traitement des déchets dangereux des ménages (Ddm), des batteries et des emballages souillés issus des 6 déchèteries,
Lot nº: 2
traitement des gravats issus des 6 déchèteries
Lot nº: 3
collecte et transport des déchets issus des 6 déchèteries
Lot nº: 4