Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
missions de maîtrise d'oeuvre pour des aménagements et entretiens de voiries et des opérations d'aménagements d'espaces publics
Numéro de référence: 22mlb0064aoo
II.1.2)Code CPV principal71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre des aménagements et entretiens de voiries
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4)Description des prestations:
maîtrise d'?uvre des aménagements et entretiens de voiries
maîtrise d'oeuvre des opérations d'aménagements d'espaces publics, d'infrastructures de voirie, d'éclairage public et d'ouvrages de génie civil
Lot nº: 02
maîtrise d'?uvre des opérations d'aménagements d'espaces publics, d'infrastructures de voirie, d'éclairage public et d'ouvrages de génie civil