Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel d'offres restreint de maitrise d'oeuvreréhabilitation énergétique de l'ancienne maison de retraite et création du Pôle Socio-Culturel
Numéro de référence: 2022-Mo-Psc
II.1.2)Code CPV principal71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4)Description succincte:
la consultation doit permettre la désignation d'un maître d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation énergétique de l'ancienne maison de retraite et la création d'un pôle socio-culturel à Saint-Chamas.La compétence " études architecturales " est impérative
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4)Description des prestations: