Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe eines Dienstleistungsrahmenvertrags für die Bereitstellung des Folgenden:
• Reinigungsdienste und -bedarf;
• Hygiene-/Sanitärversorgung;
• Abfallmanagement und die Entsorgung von Gütern außerhalb des Standorts;
• Schädlingsbekämpfung;
• Pflanzenpflege im Innenbereich.
Teade muudatuste või lisateabe kohta
Õiguslik alus:
Määrus (EL, Euratom) nr 2018/1046
I osa: Hankija/võrgustiku sektori hankija
II osa: Ese
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:Viitenumber: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)CPV põhikood90900000 Puhastus- ja desinfitseerimisteenused
II.1.4)Lühikirjeldus:
Menetluse eesmärk on sõlmida raamleping järgmiste teenuste osutamiseks:
• puhastusteenused ja tarvikud;
• hügieeni/sanitaartarbed;
• jäätmekäitlus ja varade müük väljaspool asutust;
• kahjuritõrje;
• toataimede hooldus.
VI osa: Lisateave
Fógra maidir le hathruithe nó faisnéis bhreise
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:Uimhir thagartha: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)Príomhchód CPV90900000 Cleaning and sanitation services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is é raon feidhme an nóis imeachta creatchonradh seirbhíse a dhámhachtain do sholáthar na nithe a leanas:
• seirbhísí glantacháin agus soláthairtí;
• soláthairtí sláinteachais/sláintíochta;
• bainistíocht dramhaíola agus diúscairt sócmhainní lasmuigh den láthair;
• srianadh lotnaidí;
• cúram plandaí faoi dhíon.
Anúncio relativo a alterações ou de informação complementar
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 2018/1046
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:Número de referência: 2020/EJ/06/PO
II.1.2)Código CPV principal90900000 Serviços de limpeza e saneamento
II.1.4)Descrição resumida:
O âmbito do concurso consiste na adjudicação de um contrato-quadro de serviços para as disposições do seguinte:
• serviços de limpeza e fornecimentos;
• fornecimentos higiénico-sanitários;
• gestão de resíduos e eliminação de ativos fora do local;
• controlo de pragas;
• cuidados com plantas interiores.
Notice for changes or additional information
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: 2020/EJ/06/PO
II.1.4)Short description:
The scope of the procedure is to award a framework service contract for the provisions of the following:
• cleaning services and supplies,
• hygienic/sanitary supplies,
• waste management and off-site assets disposal,
• pest control,
• indoor plant care.