Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau conservatoire communautaire de musique et son auditorium à Guérande
Numéro de référence: 21cap0003cor
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse - 44350 Guérande - site dit du Petit Séminaire - allée de l'lle Ré.L'Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 7.500.000 euro(s) Ht valeur février 2021 (bâtiment neuf, restructuration de la chapelle, aménagement des espaces extérieurs, ouvrages de gestion hydraulique et mesures de préservation de la biodiversité)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations: