II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition des documents imprimés, sonores, audiovisuels et de jeux vidéo neufs pour l'ouverture de la nouvelle médiathèque de la Ville de Soisy-Sous-Montmorency
Numéro de référence: 2021-11
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Il s'agit ainsi d'acquérir les documents imprimés, sonores, audiovisuels et de jeux vidéo nécessaires à la constitution du nouveau fonds. Ainsi, au travers du présent marché, la Ville souhaite mettre en oeuvre, au fur et à mesure des besoins, les acquisitions pour la nouvelle médiathèque dont l'ouverture est prévue fin 2022. La description des prestations et de leurs spécifications techniques est détaillée dans les documents de la consultation, notamment dans les cahiers des clauses administratives et techniques particulières et bordereau des prix unitaires pour les lots no4 à 6
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - imprimés neufs pour public adulte, hors bande-dessinées et mangas, incluant les textes lus et livres CD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
22110000 Livres imprimés
22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
II.2.4)Description des prestations:
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les imprimés neufs pour un public adulte, hors bande-dessinées et mangas, incluant les textes lus et les livres CD, nécessaires à la constitution du nouveau fonds
lot 2 - imprimés neufs pour le public jeunesse, hors bande-dessinées et mangas, incluant les textes lus et livres CD
Lot nº: 2
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les imprimés neufs pour le public jeunesse, hors bande-dessinées et mangas, incluant les textes lus et les livres CD, nécessaires à la constitution du nouveau fonds
lot 3 - bande-Dessinées et mangas adultes, adolescents et jeunesse neufs
Lot nº: 3
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les bande-dessinées et mangas adultes, adolescents et jeunesse neufs, nécessaires à la constitution du nouveau fonds
lot 4 - dVD neufs pour les publics adultes et jeunesse
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les DVD neufs pour les publics adultes et jeunesse, nécessaires à la constitution du nouveau fonds
lot 5 - jeux vidéo neufs pour les publics adultes et jeunesse
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37532000 Jeux vidéo
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les jeux vidéo neufs pour les publics adultes et jeunesse, nécessaires à la constitution du nouveau fonds
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32353100 Disques
32353000 Enregistrements sonores
dans le cadre du nouvel espace culturel construit sur son territoire, incluant dans ses locaux une médiathèque, la Ville de Soisy-Sous-Montmorency doit créer les nouvelles collections qui y seront présentées. Pour le présent lot, il s'agit d'acquérir les vinyles neufs, nécessaires à la constitution du nouveau fonds