II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achats de denrées alimentaires, petits matériels de cuisine, brosserie — groupement de commandes CDE/CCAS
Numéro de référence: ACALIM-NA2021
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre reconductible trois fois un an. Les montants minimaux HT sont donnés à titre d'information et ne sont pas contractuels:
— lot 1 — nº 1 viande fraîche de bœuf et de veau sous vide: 45 622 EUR HT,
— lot 2 — nº 2 viande fraîche d'agneau sous vide: 30 975 EUR HT,
— lot 3 — nº 11 produits traiteur frais: 32 081 EUR HT,
— lot 4 — nº 42 glaces, sorbets, desserts lactés: 9 343 EUR HT,
— lot 5 — nº Na7 — vaisselles de service, petits matériels de cuisine: 7 427 EUR HT,
— lot 6 — nº Na8 — brosserie et essuyage: 2 472 EUR HT. Seuls les lots nº 1 et nº 2 font partie du groupement de commandes Caisse des écoles/Centre communal des actions sociales.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Nº 1 — viande fraîche de bœuf et de veau sous vide
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Nº 1 — viande fraîche de bœuf et de veau sous vide.
Nº 2 — viande fraîche d'agneau sous vide
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Nº 2 — viande fraîche d'agneau sous vide.
Nº 11 — produits traiteur frais
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Nº 11 — produits traiteur frais.
Nº 42 — glaces, sorbets, desserts lactés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Nº 42 — glaces, sorbets, desserts lactés.
Nº Na7 — fournitures vaisselles de service, matériels de cuisines
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Nº Na7 — fournitures vaisselles de service, matériels de cuisines.
Nº Na8 — fournitures brosserie et essuyage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
Nº Na8 — fournitures brosserie et essuyage.