Base jurídica:
Diretiva 2014/23/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Concurso Público para a concessão da exploração do imóvel denominado Palacete dos Condes Dias Garcia, na freguesia e concelho de São João da Madeira
Número de referência: CP/25/DOM/2019
II.1.2)Código CPV principal55100000 Serviços de hotelaria
II.1.4)Descrição resumida:
O presente procedimento tem por objecto a adjudicação de uma proposta tendente à concessão da exploração do imóvel denominado Palacete dos Condes Dias Garcia, na freguesia de São João da Madeira, com vista à realização de obras, incluindo de infraestruturas, e posterior exploração para fins turísticos, como estabelecimento hoteleiro, com uma classificação de 4 (quatro) estrelas ou superior, nos termos da legislação em vigor.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Informação sobre os lotesConcessão dividida em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: