Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Stauden02" als Gesamtleistung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Personenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 704, 720, N 694 (Linienbündel "Stauden02" vom 12.09.2023 bis zum 11.12.2032)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Betriebsaufnahme erfolgt aufgrund der Integration von freigestellten Schülerverkehren in den Linienverkehr in zwei Betriebsstufen:
1. Betriebsstufe: Vorlaufbetrieb vom 12.09.2023 bis 09.12.2023:
AVV-Regionalbuslinie 704: Schwabmünchen-Scherstetten-Mittelneufnach-Reichertshofen, Langeneufnach AVV-Regionalbuslinie 720: Schwabmünchen-Mittelstetten-Großaitinigen-Reinhartshausen-Waldberg-Kreuzanger ca. 23.400 Fahrplankilometer/57 Betriebstage 2. Betriebsstufe: Vollbetrieb ab 10.12.2023:
AVV-Regionalbuslinie 704: Schwabmünchen-Scherstetten-Mittelneufnach-Langenneufnach-Fischach-Gessertshausen AVV-Regionalbuslinie 720: Schwabmünchen-Mittelstetten-Großaitinigen-Reinhartshausen-Waldberg-Kreuzanger-Döpshofen- Oberschönenfeld-Gessertshausen AVV-Regionalbuslinie N 694: Augsburg-Diedorf-Gessertshausen-Aretsried-Fischach-Mickhausen/Münster-Langenneufnach ca. 539.145 Fahrplankilometer/Musterfahrplanjahr Ein Musterfahrplanjahr besteht aus:
- 250 Betriebstagen Montag bis Freitag, davon
- 187 Betriebstagen Montag bis Freitag an Schultagen
- 63 Betriebstagen Montag bis Freitag an schulfreien Tagen und
- 51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbarem Leistungsangebot (z.B. 24 und 31.12.)
- 64 Betriebstagen Sonn- und Feiertage.
3. Näheres hierzu regeln die Vergabeunterlagen.