Fournitures - 587668-2019
France-Lyon: Services de réparation, d'entretien et services connexes liés au transport ferroviaire et à d'autres équipements
2019/S 239-587668
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, livraison, installation et mise en service de charriots de vidange WC avec système intégré communicant pour le Technicentre normandie, sites de Sotteville-lès-Rouen, Clichy, Le Havre et Ch
Numéro de référence: 2019DOS1020098 - CDA - CHARRIOTS DE VIDANGE WC MOBILES - NORMANDIE
II.1.2)Code CPV principal
50220000 Services de réparation, d'entretien et services connexes liés au transport ferroviaire et à d'autres équipements
II.1.4)Description succincte:
Fourniture, livraison, installation et mise en service de chariots mobiles pour réaliser les opérations de vidange, rinçage et nettoyage des réservoirs de rétention WC sur les différentes séries de train maintenues par l’établissement régional des Lignes Normandes (ERLN) avec intégration d’un système de transmission de données entre les chariots mobiles et les installations fixes déjà existantes.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45215500 Toilettes publiques
50760000 Réparation et entretien de toilettes publiques
II.2.4)Description des prestations:
Les offres sont sollicitées en vue: d'un achat.