Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
PRESTATIONS D’ABATTAGE, D’ESSOUCHAGE ET D’ELAGAGE D’ARBRES POUR LA VILLE DE BOUGUENAIS
II.1.2)Code CPV principal77211500 Services d'élagage
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet les prestations suivante pour : l'abattage, l'essouchage et l'élagage d'arbres.Il s'agit d'un accord-cadre conclu, pour chaque lot, avec un seul opérateur économique fixant toutes les stipulations contractuelles, conformément aux articles R2162-1 et suivants du Code susvisé, et
exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et suivants du même Code.L'accord cadre sera conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa notification. Il sera reconductible 2 fois par tacite reconduction, sans excéder une durée totale de 3
ans.Chaque lot est conclu pour un montant maximum annuel de 30 000 euros HT.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211400 Services d'abattage d'arbres
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211500 Services d'élagage