Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché public d'assurances Risques statutaires de Mitry-Mory
Numéro de référence: 22M06
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne les assurances Risques statutaires de Mitry-Mory, pour la Ville de Mitry-Mory et le CCAS de Mitry-Mory, constitués en groupement de commandes avec pour coordonnateur la commune de Mitry-Mory
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 789 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512100 Services d'assurance accidents
66512200 Services d'assurance maladie
II.2.4)Description des prestations:
la présente mise en concurrence a pour objet le choix :-du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ;-de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances des membres du groupement de commandes