II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Codarun — famille 2 produits frais lots 201 à 229
Numéro de référence: 20190053
II.1.2)Code CPV principal15896000 Produits surgelés
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet de sélectionner les fournisseurs des Établissements publics locaux d'enseignement (EPLE) notamment du groupement de Commandes de denrées alimentaires de la réunion (Codarun) en produits frais (sauf fruits et légumes).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes fraîches de volailles
Lot nº: 201
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.4)Description des prestations:
Canard (entier, sans tête, sans abat) découpé fr 50/60 g, coq civet découpé fr 50/60 g, pintade découpée fr 50/60 g, poulet cuisse a/peau fr, poulet découpé fr 50/60 g, poulet émincé s/peau fr, poulet entier PAC fr 1 kg, poulet escalope s/peau fr, poulet haut de cuisse a/peau fr poulet haut de cuisse s/os s/peau fr.
Charcuteries de volailles
Lot nº: 202
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
15112000 Volaille
Dinde jambon fr, dinde jambon fumé fr, volaille chipolata fr 50/60g, volaille galantine nature non tranchée fr, volaille galantine nature tranchée fr 20/30 g, volaille merguez fr 50/60g, volaille mortadelle tranchée fr 20/30 g, volaille pâté de foie fr (nature, piment ou poivre vert) , volaille persillé non tranché fr , volaille persillé tranché fr 30/35 g, volaille saucisse fr 100/110 g volaille saucisse fumée fr 100/110 g.
Viandes fraîches de lapin
Lot nº: 203
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
Lapin découpé carry fr 80/90 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 204
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Porc carry épaule a/peau s/os fr 50/60 g, porc carry épaule s/peau s/os fr 30/40 g, porc côte fr 160 g porc rôti d'épaule fr.
Préparations à base de viandes de porc en boyau
Lot nº: 205
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
Porc andouille pays fr, porc chipolata fr 50/60 g, porc merguez fr 50/60 g, porc saucisse fraîche pur porc fr 22 %, MG maxi 100/110g, porc saucisse fumée pur porc fr 22 %, MG maxi 100/110 g.
Épaules et saucisson à l'ail de porc
Lot nº: 206
Porc épaule cuite supérieure DDD fr, porc épaule cuite supérieure fumée DDD fr, porc saucisson à l'ail fumé pur porc fr.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 207
Porc jambon supérieur DDD fr, porc jambon supérieur DDD fr cubes, porc jambon supérieur DDD fr tranché 30/40 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 208
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
15113000 Viande de porc
Porc boucané découpé maigre fr 20/25 g.
Fromage de tête, pâté et saucisson sec pur porc
Lot nº: 209
Porc fromage de tête fr porc pâté de campagne fr porc saucisson sec pur porc fr.
Autres charcuteries pur porc
Lot nº: 210
Porc lardons fumés fr 35 % mg maxi, porc salami fumé pur porc fr.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 211
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Bœuf boulette nature fr 20/30 g, bœuf carry fr 50/60 g, bœuf haché fr.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 212
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Longe de pélagiques (thon, espadon, marlin…) frais.
Saucisses fraîches de poisson
Lot nº: 213
15131130 Saucisses
Poisson saucisse combava fr 80 g, poisson saucisse nature fr 80 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 214
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
Rillettes de poisson Terrine de poisson tranchée aux légumes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 215
Colin salé séché miettes s/peau s/arête, morue séchée salée miettes s/peau s/arête.
Œufs frais et ovoproduits
Lot nº: 216
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œuf dur écalé 43/53, œuf dur écalé 53, œuf entier liquide.
Œuf frais issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 217
Œuf en coquille moyen 53/63 g Bio.
Produits frais végétariens
Lot nº: 218
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
Galette végétarienne nature type naan 90 g, pâté en croûte végétarien tranché, bio Soja saucisse aromatisée 40 g, bio Soja steak aromatise 100 g, bio soja tofu nature, bio Tofu pané 50 g bio.
Beurre frais, crème fraîche et fromages à pâte pressée
Lot nº: 219
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Beurre doux 250 g, beurre doux micro-pain 10 g, crème fleurette UHT 1, l'emmental en dés sous vide 500 g, emmental râpé 1 kg, fêta bloc mozzarella en cossettes.
Fromages non congelés au lait de vache en portions individuelles
Lot nº: 220
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15545000 Fromage à tartiner
Brie 50 % MG 30 g, camembert 45 % MG 30 g, cantal 45 % MG 30 g, edam 40 % MG 30 g, emmental pâte pressée cuite 45 % MG 20 g, fromage fondu nature 15/20 g, fromage frais ail et fines herbes 70 % MG 16 g, fromage frais fondu nature à la crème 15/20 g, Mimolette 30 g tomme noire 50 % MG 30 g.
Fromages frais au lait de chèvre en portions individuelles
Lot nº: 221
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Chèvre 30 g, mi chèvre 30 g, 2/3 chèvre, 1/3 vache 30 g.
Fromages entiers non congelés
Lot nº: 222
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromages à pâte fraîche diverses saveurs (nature, ail et fines herbes…) 150 g, fromages type camembert 150 g, fromages type camembert 240 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 223
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
Yaourt nature non sucré 115/125 g, yaourt nature sucré 115/125 g, yaourt brassé nature non sucré 115/125 g, yaourt brassé sucré 115/125 g, yaourt brassé aux fruits mixés 115/125 g, yaourt brassé avec morceaux de fruits 115/125 g, yaourt aromatisé divers parfums 115/125 g, yaourt à boire aromatisé bouteille 250 g.
Fromage blanc battu frais
Lot nº: 224
Fromage blanc battu nature non sucré 20 % MG, fromage blanc battu nature non sucré 20 % MG 90/100 g, fromage blanc battu nature sucré 20 % MG, fromage blanc battu nature sucré 20 % MG 90/100 g, fromage blanc battu aromatisé aux fruits 20 % MG 90/100 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 225
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Crème dessert chocolat 90/100 g, crème dessert vanille 90/100 g, flan chocolat 90/100 g, flan vanille 90/100 g, flan vanille nappé caramel 90/100 g.
Mousses et desserts frais
Lot nº: 226
Liégeois caramel 100/115 g, liégeois chocolat 100/115 g, liégeois vanille sauce caramel 100/115 g, mousse au chocolat noir 12/13,5 cl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 227
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Pâtisseries fraîches exotiques
Lot nº: 228
Bonbon façon la rouroute 30/40 g, gâteau chouchou 60 g, gâteau manioc 60 g, gâteau patate 60g, gâteau ti son confiture 60g, gâteau ti son nature 60g, pâté créole papaye, goyavier…30/40 g.
Confiseries fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 229
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
Bonbon cravates 45/50g, bio Bonbon miel 25 g bio.