II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición material fungible y equipamiento en cesión uso para realización determinaciones analíticas laboratorios de la GAI CR, GAI CU, GAI GU y GAE TO; 6102TO19SUM00013
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/013280
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33696500 Laborreagenzien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Adquisición material fungible y equipamiento en cesión uso para realización determinaciones analíticas laboratorios de la GAI CR, GAI CU, GAI GU y GAE TO; 6102TO19SUM00013.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 62 055 778.10 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 41
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Laboratorio central GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33696500 Laborreagenzien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Laboratorio central GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Marcadores tumorales específicos GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 2
Marcadores tumorales específicos GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Hormona estimulante tiroides GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 3
Hormona estimulante tiroides GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Hormona especifica GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 4
Hormona especifica GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Cribado prenatal GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 5
Cribado prenatal GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Urianalisis GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 6
Urianalisis GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Proteinogramas inmunotipado GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 7
Proteinogramas inmunotipado GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Proteinog. inmunof. y oligoc. GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 8
Proteinog. inmunof. y oligoc. GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Alergia GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 9
Alergia GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Proteínas: GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 10
Proteínas: GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Hemoglobina glicosilada GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 11
Hemoglobina glicosilada GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Hemoglobina electroforesis GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 12
Hemoglobina electroforesis GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Gasometrias GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 13
Gasometrias GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
POCT GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 14
POCT GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Test de gestación rutina/urgencias GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 15
Test de gestación rutina/urgencias GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Elementos traza en suero y orina GAE TO
Los-Nr.: 16
Elementos traza en suero y orina GAE TO.
Inmunosupresores GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 17
Inmunosupresores GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Hematimetrías GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 18
Hematimetrías GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Coagulación GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 19
Coagulación GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Coagulación proteínas GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 20
Coagulación proteínas GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Coagulación genética GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 21
Coagulación genética GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Autoinmunidad-ifi GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 22
Autoinmunidad-ifi GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Autoinmunidad-ifi especiales GAE TO, GAI CR
Los-Nr.: 23
Autoinmunidad-ifi especiales GAE TO, GAI CR.
Autoinmunidad-inmunoblot GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 24
Autoinmunidad-inmunoblot GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Autoinmunidad otros GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 25
Autoinmunidad otros GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 26
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Kostenkriterium - Name: Valoración independiente de cada lote según el Cuadro anexo I, apartado T.2 / Gewichtung: 40
Kostenkriterium - Name: Oferta económica / Gewichtung: 60
Inmunoensayo especial GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 27
Inmunoensayo especial GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Calprotectina GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 28
Calprotectina GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Cribado orina drogas abuso GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 29
Cribado orina drogas abuso GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Metabolismo óseo GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 30
Metabolismo óseo GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
VSG GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 31
VSG GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Tipaje HLA en alta resolución GAI CR
Los-Nr.: 32
Tipaje HLA en alta resolución GAI CR.
Tipaje HLA baja/media resolución GAE TO, GAI CR
Los-Nr.: 33
Tipaje HLA baja/media resolución GAE TO, GAI CR.
Detección hormona anti mulleriana GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU
Los-Nr.: 34
Detección hormona anti mulleriana GAE TO, GAI CR, GAI GU, GAI CU.
Cálculos urinarios IR infrarrojo GAE TO
Los-Nr.: 35
Cálculos urinarios IR infrarrojo GAE TO.
Fármacos biológicos GAE TO, GAI CR, GAI CU
Los-Nr.: 36
Fármacos biológicos GAE TO, GAI CR, GAI CU.
Espectro fotómetro de absorción UV GAE TO
Los-Nr.: 37
Espectro fotómetro de absorción UV GAE TO.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 38
Marcadores neurodegeneracin GAE TO
Los-Nr.: 39
Marcadores neurodegeneracin GAE TO.
Osmolaridad en suero y orina GAE TO, GAI CR, GAI CU
Los-Nr.: 40
Osmolaridad en suero y orina GAE TO, GAI CR, GAI CU.
Polimorfismos asociados a respuesta farmacológica GAE TO
Los-Nr.: 41
Polimorfismos asociados a respuesta farmacológica GAE TO.