II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations d'analyses physico-chimiques de matières premières, articles de conditionnement et produits finis ainsi que de stockage et d'études de stabilité physico-chimiques pour l'EP de l'AP-HP
Numéro de référence: 110.19-33.LABO
II.1.2)Code CPV principal71620000 Services d'analyses
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de prestations d'analyses physico-chimiques de matières premières, articles de conditionnement et produits finis ainsi que de stockage et d'études de stabilité physico-chimiques pour l'établissement pharmaceutique de l'AP-HP.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Analyses physico-chimiques de matières premières et articles de conditionnement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4)Description des prestations:
Analyses physico-chimiques de matières premières et articles de conditionnement.
Analyses physico-chimiques de produits finis à libération
Lot nº: 2
Analyses physico-chimiques de produits finis à libération.
Stockage et études de stabilité physico-chimiques de produits finis
Lot nº: 3
Stockage et études de stabilité physico-chimiques de produits finis.