II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Startpaket Deutsch und Integration
Referenznummer der Bekanntmachung: 5195.03988
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer
Rahmenvereinbarung über die Abwicklung von
Sprachfördermaßnahmen für den Österreichischen
Integrationsfonds - Fonds zur Integration von Flüchtlingen und
MigrantInnen (ÖIF)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
80522000 Schulungsseminare
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sprachfördermaßnahmen in Wien für den Österreichischen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9