II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché fourniture d'infrastructure technique du Système d'information, de communication et de collaboration de la CCSAL
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
fourniture d'infrastructure technique du Système d'information, de communication et de collaboration de la CCSAL
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 465 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Infrastructures techniques du système d'information
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
48822000 Serveurs informatiques
50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.2.4)Description des prestations:
infrastructures techniques du système d'information
lot no2 : Infrastructures de communication et de collaboration
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
infrastructures de communication et de collaboration