Le présent avis constitue un appel à la concurrence
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel A Candidatures En Vue De La Conclusion D'Un Bail A Construction Relatif A Un Bien Immobilier Appartenant Au Departement Des Hauts-De-Seine
II.1.2)Code CPV principal70100000 Services immobiliers propres
II.1.4)Description succincte:
le Département des Hauts-De-Seine lance un appel à candidatures en vue de la conclusion d'un bail à construction en vue de l'aménagement de bureaux au sein d'un ensemble immobilier bâti situé 2-16, boulevard Jacques Germain Soufflot à Nanterre dont il est propriétaire.L'objet de la présente consultation est d'obtenir la remise d'offres concurrentes de plusieurs opérateurs.Il est rappelé que le bail à construction est encadré par le Code de la Construction et de l'habitat, notamment en ses articles L. 251-1 et suivants
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70100000 Services immobiliers propres
II.2.4)Description des prestations: