Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'hygiène et d'entretien destinés aux services du Département de l'isère
Numéro de référence: F21dcet-Jbc03
II.1.2)Code CPV principal33711900 Savon
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la fourniture de distributeurs de papier toilette, d'essuie-mains et de savons en cartouches (uniquement pour les nouveaux et pour le renouvellement de ceux devenus obsolètes car les actuels sont devenus la propriété du Département par application du contrat) de façon accessoire et de façon principale les consommables suivants : papier hygiénique, essuie-main, savon (ainsi que du liquide vaisselle, du nettoyant sol et des matériels d'entretien)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33761000 Papier hygiénique
39514300 Essuie-mains en rouleau
II.2.4)Description des prestations: