Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Installation et exploitation d'un distributeur automatique de billets de banque en euro dans le bâtiment Jacques Delors
Numéro de référence: CDR/DL/62/2019
II.1.2)Code CPV principal30123200 Distributeurs automatiques de billets de banque
II.1.4)Description succincte:
L'objectif est de permettre aux membres, personnel et visiteurs des Comités de disposer d'un distributeur automatique de billets de banque en euro. Le concessionnaire ne sera pas tenu de payer une contribution financière forfaitaire en contrepartie des espaces mis à disposition pour l'installation du distributeur automatique de billets de banque. Le pouvoir adjudicateur ne garantit aucun seuil minimal de fréquentation ou de chiffre d’affaires. Le pouvoir adjudicateur transfère au contractant, pour ce qui concerne la concession de services, tous les risques liés à l’exploitation de ces services, comprenant le risque lié à la fluctuation de la demande, à l’offre ou aux 2. Le contractant assume le risque d’exploitation y compris l'absence de garantie d’amortir les investissements effectués ou les coûts exposés lors de l’exploitation des services concernés. Le contractant est rémunéré uniquement par le droit de percevoir un prix auprès des utilisateurs finaux.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66110000 Services bancaires
II.2.4)Description des prestations: