Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 604997-2021
France-Bobigny: Services sociaux pour les personnes âgées
2021/S 230-604997
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion Du Paiement De L'Allocation Personnalisee D'Autonomie Sous Forme De Cesu
Numéro de référence: 2021930234
II.1.2)Code CPV principal
85311100 Services sociaux pour les personnes âgées
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la prestation d'émission, distribution et gestion de Cesu préfinancés par le Département de la Seine-Saint-Denis pour le paiement de l'apa à domicile pour la partie aide humaine.Le marché est passé selon une procédure adaptée telle que prévue par l'article R2123-1 3° du Code de la commande publique relatif aux marchés de services sociaux et autres services spécifiques.La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R2162-13 à 14 du Code de la commande publique, sans montant minimum et avec un montant maximum de 3 400 000,00 euro(s) Ht sur la durée totale de l'accord-cadre (soit 1 700 000,00 euro(s) (H.T.) sur la période initiale de 2 ans).Le contrat est conclu pour une durée de 2 ans à compter de la notification du contrat, reconductible une fois tacitement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: