II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un stade d'athlétisme couvert à LIMOGES - site Départemental CHEOPS 87 - rELANCE lots 5, 6, 7, 9, 14, 21 et 22
II.1.2)Code CPV principal45212224 Travaux de construction de stades
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations étaient initialement réparties en 22 lots. Il s'agit de la relance des lots 5, 6, 7, 9, 14, 21 et 22 classé sans suite par décision en date du 20/10/2022. Il sera réservé, à l'occasion de l'exécution de la présente opération 1920 heures d'insertion répartis sur les lots 5, 6, 7, 9, 21 et 22.
Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 16 mois non compris la période de préparation de 2 mois. Le point de départ de la période de préparation et de l'exécution des travaux sera fixé par ordre de service
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.4)Description des prestations:
travaux de bardage métallique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
revêtements de sols sportifs pour piste d'athlétisme
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
travaux de revêtement de sols
chauffage - ventilation - climatisation
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
travaux de plomberie et travaux d'installations sanitaires