Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungen für die Umzüge und Transporte/Beförderungen für den Gerichtshof der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-19/052
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Auftrags ist die Erbringung von Dienstleistungen für Umzüge und Transporte/Beförderungen, mit insbesondere von wie folgt:
— die Koordinierung und Vorbereitungsdienstleistungen für die Umzüge,
— die Bereitstellung verschiedener Materialien/Geräte (Kleinlaster, Handwagen, Kartons, Plastikfolie mit Luftblasen usw.) und
— die eigentlichen Umzugsdienstleistungen (Teamleiter, qualifizierter Möbelpacker/Umzugsspediteur).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 325 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)98392000 Umzugsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auszuführende Dienstleistungen für Umzüge und/oder Transporte/Beförderungen:
— Abbau/Aufbau von Möbeln,
— Umzug von Möbeln,
— Transport zwischen den verschiedenen Gebäuden,
— Verwendung von Gabelstaplern (Clarks) durch Personen, die einen entsprechenden Führerschein besitzen,
— Transporte/Beförderungen, die mit den Be-/Entladearbeiten verbunden sind,
— Scanning/Tracking,
— Kennzeichnung,
— Umzug diverser Materialien, bei denen es sich nicht um Möbel, persönliche Gegenstände, Umzugskartons,Savarin-Möbel, Roll-Container oder Archive handelt,
— weitere, mit den Umzugs- und Transport-/Beförderungsdienstleistungen verbundene Dienstleistungen.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de déménagements et de manutention pour la Cour de justice de l’Union européenne
Numéro de référence: COJ-PROC-19/052
II.1.2)Code CPV principal63100000 Services de manutention et d'entreposage de cargaisons
II.1.4)Description succincte:
L’objet du présent marché consiste en la prestation des services de déménagements et de manutention, comportant notamment:
— la coordination et service préparatoires aux déménagements,
— la mise à disposition de différents matériels (camionnettes légères, chariots mobiles, cartons, film plastique à bulles, etc.) et,
— les prestations de déménagement proprement dites (chef d’équipe, déménageur qualifié).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 325 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98392000 Services de déplacement
II.2.4)Description des prestations:
Prestations de déménagement et/ou de manutention à réaliser:
— démontage/montage de mobiliers,
— déménagement de mobiliers,
— transport entre les différents bâtiments,
— utilisation de chariots élévateurs (clarks) par des personnes en possession du permis ad-hoc,
— manutention liée aux opérations de chargement/ déchargement,
— scanning/tracking,
— étiquetage,
— déménagement de matériaux divers autres que le mobilier, effets personnels, boîtes de déménagement, savarins/roll-containers ou archives,
— autres prestations associées aux services de déménagement et de manutention.
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Perkraustymo ir krovimo paslaugos Europos Sąjungos Teisingumo Teismui
Nuorodos numeris: COJ-PROC-19/052
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas63100000 Krovinių tvarkymo ir saugojimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Šios sutarties tikslas – teikti perkraustymo ir krovimo paslaugas, visų pirma:
– perkraustymo koordinavimo ir parengiamosios paslaugos;
– aprūpinimas įvairiomis medžiagomis (lengvieji furgonai, mobilūs vežimėliai, kartoninės dėžės, plastikinė burbulinė plėvelė ir kt.);
– pačios perkraustymo paslaugos (komandos vadovas, kvalifikuotas krovėjas).
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 325 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)98392000 Perkėlimo paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Reikalingos perkraustymo ir (arba) krovimo paslaugos:
– baldų išmontavimas / surinkimas,
– baldų pernešimas;
– pervežimas tarp skirtingų pastatų;
– krautuvų (clarks) naudojimas, tam turinčių ad-hoc leidimą asmenų;
– tvarkymas, susijęs su pakrovimo / iškrovimo operacijomis;
– scanning/tracking;
– ženklinimas;
– įvairių medžiagų, išskyrus baldus, asmeninių daiktų, perkraustymo dėžių, savarinų / ratukinių konteinerių arba archyvų perkėlimas;
– kitos paslaugos, susijusios su perkraustymo ir tvarkymo paslaugomis.
Il-bażi ġuridika:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Servizzi ta' ġarr u manutenzjoni għall-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea
Numru ta' referenza: COJ-PROC-19/052
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV63100000 Servizzi tat-tqandil tal-merkanzija u tal-ħażna
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
L-għan ta' dan il-kuntratt huwa li jipprovdi servizzi ta' ġarr u ta' manutenzjoni, li jinkludu b'mod partikolari:
— il-koordinazzjoni u s-servizz ta' preparazzjoni għal-ġarr,
— il-provvista ta' tagħmir varju (vannijiet ta' tagħbija ħafifa), trolis mobbli, kartun, folji tal-plastik bi bżieżaq, eċċ.) u,
— is-servizzi ta' ġarr infushom (mexxej tat-tim, persunal tal-ġarr).
II.1.5)Stima tal-valur totaliValur mingħajr VAT: 325 000.00 EUR
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK98392000 Servizzi ta' rilokazzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Provvista ta' ġarr u/jew ta' manutenzjoni li jridu jitwettqu:
— żarmar/installazzjoni ta' għamara,
— ġarr ta' għamara,
— trasport bejn id-diversi binjiet,
— użu ta' trakkijiet tal-forklifter (clarks) minn persuni li jkollhom permess ad-hoc,
— manutenzjoni marbuta mal-operazzjonijiet ta' tagħbija/ħatt,
— monitoraġġ/traċċar,
— tikkettar,
— ġarr ta' diversi tagħmir barra l-għamara, affarijiet personali, kaxex għall-ġarr, savarins/roll-containers jew dokumenti,
— provvista oħra assoċjata mas-servizzi ta' ġarr u ta' manutenzjoni.