Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de fluides spéciaux
Numéro de référence: 2021-STL-54
II.1.2)Code CPV principal24110000 Gaz industriels
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur la fourniture de fluides spéciaux pour le bâtiment Pôle chimie Balard recherche du CNRS Délégation Occitanie Est.
Cette procédure a été relancée suite à la déclaration sans suite de la procédure initiale.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché a pour objet la fourniture des fluides spéciaux d’un bâtiment du ressort de la Délégation Occitanie Est de Montpellier.
Le bâtiment concerné par ce contrat est le suivant: Pôle chimie Balard recherche.