Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 611354-2019
Belgien-Brüssel: „Spezifikation, Entwicklung, Wartung und Unterstützung von IT-Systemen des Zolls (CUST-DEV3)“
2019/S 248-611354
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
„Spezifikation, Entwicklung, Wartung und Unterstützung von IT-Systemen des Zolls (CUST-DEV3)“
Referenznummer der Bekanntmachung: TAXUD/2013/AO-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Diese Ausschreibung umfasst die Beschaffung von IT-Dienstleistungen und Leistungen für Entwicklungen und Spezifikationen der IT-Systeme und Anwendungen im Zollbereich unter der Leitung der Generaldirektion Steuern und Zollunion, um:
— Übernahme aller anwendbaren Dienstleistungen des derzeitigen Auftragnehmers,
— Erbringung aller erforderlichen Dienstleistungen für die Spezifikation, Entwicklung, Wartung und Unterstützung von IT-Systemen des Zolls,
— Übergabe aller anwendbaren Dienstleistungen am Ende der Vertragslaufzeit an die Kommission oder an bestimmte Dritte in ihrem Namen.