II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction d'un bâtiment d'hébergement et réhabilitation partielle du Centre hospitalier d'Hesdin
Numéro de référence: 19S0209
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Construction d'un bâtiment d'hébergement et réhabilitation partielle du Centre hospitalier d'Hesdin.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Macro lot 1: démolition — désamiantage — gros œuvre — charpente bois
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45422000 Travaux de charpenterie
II.2.4)Description des prestations:
Macro lot 1: démolition — désamiantage — gros œuvre — charpente bois.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
Revêtement de façade (enduit sur isolant)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
Revêtement de façade (enduit sur isolant).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtement de sol souple.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Menuiseries exterieur (PVC et aluminium)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieur (PVC et aluminium).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223100 Assemblage de structures en métal
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Nettoyage fin de chantier
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
Nettoyage fin de chantier.
Menuiseries intérieur/équipements mobiliers
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Menuiseries intérieur/équipements mobiliers.
Macro lot 17: plomberie — paillasses humides — CVCD
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39180000 Mobilier de laboratoire
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Macro lot 17: plomberie — paillasses humides — CVCD.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — CF, CF, DI.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé