Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherung des Kontrollpostens für Brandschutz und Sicherheit (PCI/PCS)
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-18/007
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Auftrags sind Dienstleistungen zur Sicherheitseinrichtung des PCI/PCS, der sich im Erdgeschoss des Sockels der Tour B befindet.
Die zu erbringenden Leistungen betreffen:
— Abbau des Trennwerks,
— Lieferung und Aufstellung des spezifischen Trennwerks für RC2,
— Lieferung und Aufstellung der Türen für RC2,
— Hinzufügen von Überwachungskameras,
— Hinzufügen von Ausweislesegeräten,
— Einrichtung des SAS-Systems,
— Anpassung der Möbel,
— Brandmeldezentrale,
— Programmierung von Zugängen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe Anhang I Lastenheft — Technische Spezifikationen des Lastenhefts.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Securing the fire and safety control station (PCI/PCS)
Reference number: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Main CPV code71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.1.4)Short description:
The subject of this contract is the provision of security fitting services for the PCI/PCS on the ground floor of Tower B.
The services to be provided consist of:
— removal of partitions,
— supply and installation of specific RC2 partitions,
— supply and installation of RC2 doors,
— addition of surveillance cameras,
— addition of badge readers,
— SAS system creation,
— furniture adaptation,
— fire detection,
— access programming.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
See Annex I - technical specifications.
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Oikeusperusta:
Asetus (EU, Euratom) N:o 2018/1046
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Palo- ja turvavalvomon turvallisuutta lisäävät toimet
Viitenumero: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Tämän sopimuksen kohteena on B-tornin katutason sokkelissa sijaitsevan palo- ja turvavalvomon turvallisuutta lisäävät muutospalvelut.
Toimitettavat palvelut sisältävät
— väliseinien purkamisen,
— RC2 -luokan vaatimukset täyttävien väliseinien toimittamisen ja asentamisen,
— RC2 -luokan vaatimukset täyttävien ovien toimittamisen ja asentamisen,
— turvakameroiden lisäämisen,
— kortinlukijoiden lisäämisen,
— palo-ovin erotetun osastoivan kammion luonti,
— kalusteiden räätälöimisen,
— palonilmaisinjärjestelmän,
— pääsynhallintaohjelmoinnin.
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Katso liite I – tarjouseritelmien tekniset määrittelyt.
Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Teisinis pagrindas:
Reglamentas (ES, Euratomas) Nr. 2018/1046
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Apsaugos ir priešgaisrinės apsaugos posto saugumo sustiprinimas (PCI / PCS)
Nuorodos numeris: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Šios sutarties tikslas – teikti PCI / PCS posto saugaus įrengimo paslaugas įsikūrusiame „Tour B“ cokoliniame aukšte.
Paslaugos, kurias ketinama teikti, yra šios:
— pertvarų išmontavimas,
— specialių pertvarų RC2 tiekimas ir sumontavimas,
— durų RC2 tiekimas ir sumontavimas,
— stebėjimo kamerų pastatymas,
— kortelių skaitytuvų pastatymas,
— SAS sistemos kūrimas,
— baldų pritaikymas,
— gaisro detektoriai,
— įėjimo kontrolės programavimas.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Žiūrėti I priedą „Techninių specifikacijų techninės sąlygos“.
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 2018/1046
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Is-sigurtà tal-istazzjon ta' kontroll tan-nirien u s-sikurezza (PIC/PCS)
Numru ta' referenza: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
L-għan ta' dan il-kuntratt hu l-forniment ta' servizzi ta' ppjanar tas-sikurezza tal-PCI/PCS installat fl-ewwl sular tal-qiegħ tat-Torri B.
Is-servizzi li jridu jkunu mogħtija jikkonsistu fi:
— żarmar tad-diviżjorji,
— il-provvista u t-tqegħid ta' diviżorji speċifiċi RC 2,
— il-provvista u t-tqegħid ta' bibien RC 2,
— iż-żieda ta' kameras tas-sorveljanza,
— iż-żieda ta' qarrejja tal-baġġijiet,
— il-ħolqien ta' sistema SAS,
— l-adattament tal-għamara,
— id-detezzjoni tan-nar,
— l-ipprogrammar tal-aċċess.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Ara l-Anness I — Speċifikazzjonijiet tekniċi tal-ispeċifikazzjonijiet.