Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Abschluss eines nicht-exkl. Rabattvertrags nach § 130a Abs. 8 SGB V zu dem Wirkstoff Promethazin ATC-Code: R06AD02 für die Zeit vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2023
II.1.2)Code CPV principal33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Wirkstoff: Promethazin, ATC Code: R06AD02 (WHO) N05CM22 (ADV), Darreichungsform/Wirkstärke/Packungsgrößen: Alle außer FTA/TAB/UTA; 25 mg; N2/N3; (ohne Klinikpackungen)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33600000 Produits pharmaceutiques