Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prélèvements et analyses d'eau sur le réseau piezomètrique de la CAVBS
Numéro de référence: 31serv19
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Mise en œuvre en amont hydraulique des captages d'eau potable de Beauregard de mesures qualitatives sur des eaux souterraines. Des mesures complémentaires sur la Saône sont prévues. Il comprend les prestations suivantes:
— mesures de la hauteur de nappe,
— prélèvements à fréquence régulière et ponctuelle sur piézomètres, et sur la Saône de façon complémentaire,
— analyses physico-chimiques,
— rapport de synthèse des résultats de campagne,
— le marché prévoit des prélèvements et analyses sur 13 piézomètres et sur un point en Saône. L'objectif est de suivre la qualité de la nappe en amont du captage, de façon régulière afin de prévenir les pollutions et de mettre en œuvre des actions correctrices. Le marché prévoit également des prélèvements et analyses ponctuelles en cas de suspicion de pollution, prestations qui seront déclenchées en urgence.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations: