II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de "dispositifs medicaux : gants et doigtiers steriles et non steriles"
Numéro de référence: AGEPS_AO_23-13C
II.1.2)Code CPV principal18424300 Gants jetables
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 37 944 254.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gant d'examen PVC (vinyle) stretch non poudré Usage Unique Non Stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18424300 Gants jetables
II.2.4)Description des prestations:
gant d'examen PVC (vinyle) stretch non poudréusage Unique Non Stérile
gant d'examen nitrile non poudré manchette standard (240 mm) larges usages (soins) Usage Unique Non Stérile
Lot nº: 2
gant d'examen nitrile non poudré manchette standard (240 mm) larges usages (soins)usage Unique Non Stérile
gant d'examen nitrile non poudré manchette standard (240 mm) pour chimiothérapies Usage Unique Non Stérile
Lot nº: 3
gant d'examen nitrile non poudré manchette standard (240 mm) pour chimiothérapiesusage Unique Non Stérile
gant d'examen nitrile non poudré manchette longue supérieure ou égale à 350 mm. Usage Unique Non Stérile
Lot nº: 4
gant d'examen nitrile non poudré manchette longue supérieure ou égale à 350 mm.Usage Unique Non Stérile
gant de chirurgie latex non poudré Usage Unique Stérile
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141420 Gants de chirurgie
gant de chirurgie non poudré sans latex Usage Unique Stérile
Lot nº: 6
gant de chirurgie non poudré sans latexusage Unique Stérile
Lot nº: 7
gant non poudré pour manipulation de produits cytotoxiques manchette standard Usage Unique Stérile
Lot nº: 8
gant non poudré pour manipulation de produits cytotoxiques manchette standardusage Unique Stérile
gant de chirurgie non poudré pour chimiothérapie intra péritonéale manchette de longueur supérieure ou égale à 350 mm. Usage Unique Stérile
Lot nº: 9
gant de chirurgie non poudré pour chimiothérapie intra péritonéale manchette de longueur supérieure ou égale à 350 mm.Usage Unique Stérile
gant de type intervention latex non poudré Usage Unique Stérile
Lot nº: 10
gant de type intervention non poudré sans latex Usage Unique Stérile
Lot nº: 11
gant de type intervention non poudré sans latexusage Unique Stérile
gant radio atténuateur non poudré Usage Unique Stérile
Lot nº: 12
gant radio atténuateur non poudréusage Unique Stérile
gant d'obstétrique non poudré manchette de longueur environ 400 mm. Usage Unique Stérile
Lot nº: 13
gant d'obstétrique non poudré manchette de longueur environ 400 mm.Usage Unique Stérile
doigtier polyéthylène Usage Unique Médicalement Propre
Lot nº: 14
doigtier polyéthylèneusage Unique Médicalement Propre
doigtier polyéthylène Usage Unique Stérile
Lot nº: 15
doigtier polyéthylèneusage Unique Stérile