Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22ff01 - acquisition de produits spécifiques pour le traitement de l'eau, l'hygiène et l'entretien des piscines de la Communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise
Numéro de référence: 22ff01
II.1.2)Code CPV principal24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
II.1.4)Description succincte:
il s'agit pour la Communauté d'agglomération de Cergy-Pontoise de s'associer les services d'un prestataire dans le cadre de la fourniture de produits spécifiques pour le traitement de l'eau, l'hygiène et l'entretien de ses piscines.L'accord-cadre sans minimum avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le montant maximum sur la durée du marché est de 800 000 euro(s) (H.T.)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
90522400 Nettoyage et traitement du sol
II.2.4)Description des prestations: