Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de dispositifs et matériels médicaux, DASRI
Numéro de référence: SCA SANTE 002
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits à usage unique liés à l'incontinence
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141621 Kit d'incontinence
II.2.4)Description des prestations:
hygiène et protection individuelle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique (qualité produits) / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Qualité service / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Démarches environnementales et sociétales / Pondération: 10
Prix - Pondération: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
location de matériel médical
Lot nº: 5
maintenance du matériel médical
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192100 Lits médicaux
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique (qualité produits) / Pondération: 33
Critère de qualité - Nom: Qualité prestation / Pondération: 12
nutrition adaptée - compléments nutritionnels oraux
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182100 Défibrillateur
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique (qualité produits) / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Qualité prestation / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Qualité service / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
traitement des Déchets d'activités de Soins à Risques Infectieux (Dasri)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90524000 Services relatifs aux déchets médicaux
contrôle qualité et ajustage des instruments de pesage
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42923000 Machines de pesage et balances
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique (qualité produits et prestation) / Pondération: 30