II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures diverses pour l'entretien du patrimoine bâti de la ville de Grenoble et du Ccas
Numéro de référence: 2022_scp_0418
II.1.2)Code CPV principal44111000 Matériaux de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La collectivité doit acquérir des fournitures pour l?ensemble des services intervenant sur le patrimoine bâti (entretien courant, petits aménagements, etc..), dans différents domaines d'activité (quincaillerie, fixation, matériels électriques, plomberie, chauffage, bois?)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 9 272 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de bois brut, bois raboté et de matériaux manufacturés et dérivés du bois
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44191000 Matériaux divers de construction en bois
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de produits métallurgiques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44170000 Plaques, tôles, bandes et feuilles connexes aux matériaux de construction
fourniture de fixations et de quincaillerie bâtiment, ameublement et serrurerie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37411140 Fixations
fourniture de petits matériels électriques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31680000 Fournitures et accessoires électriques
fourniture de matériels de plomberie et de sanitaire
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115210 Matériel de plomberie
fourniture de matériels de chauffage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115220 Matériel de chauffage
fourniture de matériels de régulation
Lot nº: 7
fourniture de matériels informatiques pour la gestion technique centralisée
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
fourniture de filtrations pour la robinetterie dans les Erp et établissements de santé
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42130000 Robinets, vannes et dispositifs similaires
fourniture de protections liées à l'accessibilité des bâtiments
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33196200 Équipement pour handicapés