Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beförderungsleistungen Letmathe – Dillenburg
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Zweckverband Nahverkehr Westfalen-Lippe (NWL) will gemeinsamt mit dem Rhein-Main-Verkehrsverbund (RMV) das Schienenverkehrs-Angebot im Abschnitt Letmathe – Siegen – Dillenburg verbessern und insbesondere eine bessere, ggf. umstiegsfreie Anbindung von Metropolregionen ermöglichen. Zu diesem Zweck haben die Auftraggeber auf dem genannten Abschnitt und ggf. darüber hinaus Beförderungsleistungen beschafft. Die Auftraggeber leisten an den Auftragnehmer, der auf dieser Relation Fahrgäste mit Nahverkehrsfahrscheinen (WestfalenTarif, NRW-Tarif und BBDB) befördert, eine Ausgleichsleistung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: Anschlüsse / Gewichtung: 0,05
Qualitätskriterium - Name: Umstiegsfreie Weiterführung / Gewichtung: 0,15
Qualitätskriterium - Name: zusätzliche Kapazität / Gewichtung: 0,06
Qualitätskriterium - Name: zusätzliche Fahrradstellplätze / Gewichtung: 0,02
Qualitätskriterium - Name: WLAN / Gewichtung: 0,01
Qualitätskriterium - Name: Service im Zug / Gewichtung: 0,01
Preis - Gewichtung: 0,70