Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Procurement of a HCM System
Referenznummer der Bekanntmachung: 200232
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
II.1.4)Kurze Beschreibung:
The procurement of a new HCM/HR system. The system must cover Spordrift's needs for efficient personnel administration, good competence management, insight and decision support, employee satisfaction, as well as safe management of HR master data.
The system must include the following modules/functions:
— HR master data and administrative processes (including analysis and reports) recruitment;
— onboarding and offboarding;
— competence/training;
— strategic manning planning;
— wage negotiations (option).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)48219300 Verwaltungssoftwarepaket
48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
72220000 Systemberatung und technische Beratung
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: