Fournitures - 622672-2022
Submission deadline has been amended by:  32800-2023
France-Narbonne: Fournitures scolaires
2022/S 218-622672
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fournitures Scolaires Et Materiels Educatifs Pour Les Ecoles Et Les Accueils Collectifs De Mineurs
Numéro de référence: 2299066
II.1.2)Code CPV principal
39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 200000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La présente consultation concerne l?achat et la livraison de fournitures diverses, énoncées ci-après, pour l'ensemble des écoles et des Accueils Collectifs de Mineurs de la commune de Narbonne
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture scolaires, papeterie et travaux manuels
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
fourniture scolaires, papeterie et travaux manuelsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(S) (H.T.)
librairie scolaire
Lot nº: 02
22111000 Livres scolaires
librairie scolaire Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 76 000,00 Euro(S) (H.T.)
matériels éducatifs, jeux et jouets
Lot nº: 03
37524100 Jeux éducatifs
matériels éducatifs, jeux et jouets Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(S) (H.T.)