Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Instandsetzung Gleisanlagen Donaustraße 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34941300 Straßenbahnschienen
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es handelt sich hierbei im Wesentlichen um folgende Liefer- und Montageleistungen:
ca. 770,000 m Spurstangengleis 60R2 gerade und gebogen als fertige Gleisjoche mit Spurweite 1100 mm liefern ca. 770,000 m Kammerfüll- und Spurstangenprofile für Spurstangengleis 60 R2, Spurweite 1100 mm liefern und einbauen ca. 90,000 m Spurstangengleis 53R1 gerade als fertige Gleisjoche mit Spurweite 1100 mm liefern ca. 90,000 m Seiten-, Fuß- und Spurstangenprofile für Spurstangengleis 53R1, Spurweite 1100 mm liefern und einbauen 2,000 St Paare Schienenauszüge mit integriertem Übergangsstoß für Rillenschiene 60R2/53R1, Spurweite 1100 mm liefern einschließlich Montage von Seiten-, Fuß- und Spurstangenprofilen 2,000 St Paare Übergangsstoß für Rillenschiene 60R2/53R1, Spurweite 1100 mm liefern einschließlich Montage von Kammerfüll-, Seiten-, Fuß- und Spurstangenprofilen einschließlich Ausführung der Lieferung und Montage von streustromisolierten Schienenentwässerungs- und Gleisanschlusskästen am fertigen Gleisjoch