Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte et traitement des déchets de l'administration centrale du ministère de la Culture
Numéro de référence: 2021-48-BSG
II.1.2)Code CPV principal90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la collecte et le traitement des déchets de l'administration centrale du ministère de la Culture. Les déchets visés sont des déchets recyclables (papier, bouteilles en plastiques et cannettes en métal) ainsi que des DAE de type déchets mélangés non-dangereux et encombrants non dangereux
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
collecte et traitement des déchets recyclables de type papier de bureau, cannettes en métal, bouteilles en plastique et documentation volumineuse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
la collecte, le transport et le traitement des déchets recyclables de type papier de bureau, cannettes en métal, bouteilles en plastique et documentation volumineuse.Marché réservé aux conditions de l'article L2113-12 du code de la commande publique
collecte et traitement de DAE de type déchets mélangés non-dangereux ainsi que déchets encombrants non dangereux
Lot nº: 2
la collecte, le transport et le traitement de DAE de type déchets mélangés non-dangereux (alimentaires, plastiques souillés, etc.) ainsi que déchets encombrants non dangereux