Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MARCHE DE MAINTENANCE DES ASCENSEURS ET DES TELEALARMES
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur la maintenance des ascenseurs et des téléalarmes du patrimoine de Montluçon Habitat (avec une partie entretien courant à prix forfaitaire, et une partie à prix unitaires pour les opérations courantes de réparation, rénovation ou mise en conformité des équipements).
Il convient de noter que dans le cadre de cette maintenance, MONTLUCON HABITAT souhaite réaliser des opérations particulières dans une de ses résidences (résidence BIEN ASSIS II). Ces opérations consistent d’une part dans le remplacement des portes palières et cabine, et d’autre part dans le retrait et le traitement de l’amiante présent sur les organes remplacés des ascenseurs de la résidence.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 620 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance des ascenseurs et des téléalarmes du patrimoine de Montluçon Habitat (avec une partie entretien courant à prix forfaitaire, et une partie à prix unitaires pour les opérations courantes de réparation, rénovation ou mise en conformité des équipements).
Dans le cadre de cette maintenance, MONTLUCON HABITAT souhaite réaliser des opérations particulières dans une de ses résidences (résidence BIEN ASSIS II). Ces opérations consistent d’une part dans le remplacement des portes palières et cabine, et d’autre part dans le retrait et le traitement de l’amiante présent sur les organes remplacés des ascenseurs de la résidence.