Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Müllwagen mit H2-Antrieb und Müllsammelaufbau / Lieferauftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313/1031
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144511 Müllfahrzeuge - CB44
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Müllwagen bestehend aus einem Fahrgestell mit wasserstoffangetriebener Brennstoffzelle und einem Müllsammelaufbau mit mindestens 20 cbm Behältervolumen (optional zweites Fahrzeug).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fahrgestell mit 27 to. zul. Gesamtgewicht, mindestens 10,5 to. Nutzlast, E-Motor 250 kW, Batteriekapazität mindestens 85 kWh, Brennstoffzelle mindestens 60 kW, Antrieb 6x2, Niederflurfahrgestell, Fahrerhaus mit Platz für Fahrer und 3 Beifahrer.
Aufbau mit mindestens 20 cbm Behältervolumen, Lifter mit geteilter Kammschüttung, Automatik, für DIN-Müllsammelbehälter von 120 - 1.100 ltr. und weiterer Ausstattung und Bedingungen gemäß den Unterlagen zum Download.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: ELW 1313/1031
II.1.2)Code CPV principal34144511 Bennes à ordures - CB44
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: