Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 631568-2021
Deutschland-Friedberg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2021/S 240-631568
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Öffentlicher Dienstleistungsauftrag im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Sinne des Artikels 5 Absatz 1 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 23.10.2007.
Referenznummer der Bekanntmachung: ZOV 2024
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Veröffentlichung nach Artikel 7 Absatz 2 der Verordnung (EG) 1370/2007 vom 23.10.2007 über die beabsichtigte Einleitung des folgenden wettbewerblichen Vergabeverfahrens im Sinne des Artikels 27 der Richtlinie 2014/24/EU vom 26.02.2014 in Verbindung mit § 119 Absatz 3 GWB zur Vergabe von Verkehrsdienstleistungen
im lokalen Linienbündel Lollar/Lumdatal (Linien GI-51, GI-52 und GI-55) von 10.12.2023 bis 08.12.2029 sowie
in folgenden lokalen Linienbündeln von 10.12.2023 bis 12.12.2033:
- Linienbündel Butzbach: Linien FB-50 bis FB-58
- Linienbündel Gleiberger Land: Linien GI-41, GI-42, GI-43 und GI-81
- Linienbündel Lauterbach lokal: Linien VB-21, VB-22, VB-24, VB-26 und VB-28.
Die o. g. Linienbündel werden jeweils nur als Gesamtleistung vergeben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Linienbündel Lollar/Lumdatal
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dieses Linienbündel besteht aus folgenden Linien mit folgendem Verlauf:
- Linie GI-51 Lollar - Ruttershausen - Odenhausen - Salzböden
- Linie GI-52 Lollar - Staufenberg - Lollar
- Linie GI-55 Allendorf - Rabenau
Linienbündel Butzbach
Los-Nr.: 2
- Linie FB-50 Stadtverkehr Butzbach
- Linie FB-51 Butzbach - Kirch-Göns - Cleeberg
- Linie FB-52 Butzbach - Münzenberg - Lich
- Linie FB-53 Butzbach - Rockenberg - Bad Nauheim
- Linie FB-54 Butzbach - Espa - Weiperfelden - Bodenrod - Maibach
- Linie FB-55 Butzbach - Hoch-Weisel - Münster - Maibach - Bodenrod
- Linie FB-56 Butzbach - Ostheim - Butzbach
- Linie FB-57 Butzbach - Münzenberg - Wölfersheim - Beienheim
- Linie FB-58 Butzbach - Espa - Bodenrod - Maibach - Hoch-Weisel - Butzbach
Linienbündel Gleiberger Land
Los-Nr.: 3
- Linie GI-41 Gießen - Heuchelheim - Biebertal-Königsberg
- Linie GI-42 Gießen - Heuchelheim - Biebertal - Erda - Niederweidbach
- Linie GI-43 Gießen - Heuchelheim - Biebertal - Weipoltshausen
- Linie GI-81 Wettenberg - Biebertal - Hohenahr
Linienbündel Lauterbach lokal
Los-Nr.: 4
- Linie VB-21 Maar - Lauterbach
- Linie VB-22 Wernges / Reuters / Wallenrod - Maar - Lauterbach - Angersbach
- Linie VB-24 Storndorf - Dirlammen - Frischborn - Lauterbach
- Linie VB-26 Landenhausen - Angersbach - Lauterbach
- Linie VB-28 Rixfeld - Stockhausen - Lauterbach / Wartenberg