Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
suivi post-exploitation des centres d'enfouissement techniques du Thot et des Molières
Numéro de référence: M1D0026VD
II.1.2)Code CPV principal90533000 Services de gestion de décharges
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bon de commande pour le suivi post-exploitation des centres d'enfouissement techniques du Thot et des Molières Forme de marché : à bons de commande avec maximum. Le montant total maximum pour la durée du marché est de 650 000euro(s). Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 650 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien et maintenance des équipements techniques (hors biogaz et bassins), prélèvements et analyses environnementales règlementaires périodiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77314000 Services d'entretien de terrains
90711500 Surveillance de l'environnement autre que pour la construction
90533000 Services de gestion de décharges
79713000 Services de gardiennage
II.2.4)Description des prestations:
thot et Molières : entretien et maintenance des équipements techniques (hors biogaz et bassins), prélèvements et analyses environnementales règlementaires périodiques. Le montant maximum du lot no1 est de 500 000 euro(s)
entretien maintenance du réseau de captage du biogaz, de la torchere et des bassins d'eaux pluviales
Lot nº: 2
thot : entretien maintenance du réseau de captage du biogaz, de la torchere et des bassins d'eaux pluviales. Le montant maximum du lot no2 est de 150 000 euro(s)